TerraFirma Craft
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Столичный город Durden

Перейти вниз

Столичный город Durden Empty Столичный город Durden

Сообщение  Lwolf Ср Дек 26, 2012 9:45 pm

Доброго времени суток всем читающим. Рады предоставить вам разработку крупнейшего города сервера - рынок.
Рынок - место где вы можете менять ресурсы на игровую валюту и наоборот, а так же получить полную информацию о том как получить заприваченую территорию.
Местоположение рынка : На юге от деревни нпс. (со спауна телепортера просите отправить вас в деревню и идете на юг)
что есть игровая валюта? - медные , серебряные и золотые монеты, которые производит наш город из соответствующих металлов.
Сокращенно : Медная Монета = мм, Серебряная Монета = см, Золотая Монета = зм. соотношение монет : 64мм=1см, 64см=1зм
Как заработать игровую валюту? - есть 2 способа: первый - продавать ресурсы, второй - пожертвовать серверу реальные деньги(подробности в соответствующей теме форума 1рубль = 1зм)
Что можно продать?
Товары, которые можно будет продать:
64 камня = 16 мм (для всех разновидностей цена одинаковая)
16 бревен = 8 мм (для всех разновидностей цена одинаковая)
64 тросника = 8 мм
1 семечка = 2 мм (для всех разновидностей цена одинаковая)
Овощи. Овощи в TFC растить долго и сложно, но можно , и я очень хочу чтобы люди этим занимались , поэтому цены на овощи таковы:

фрукты город не покупает.
мясо город не покупает.
овощи - 1шт - 4мм
зерновые - 1шт - 6мм
руды (цена написана на 1 еденицу руды, т.е. цена стака ( 8шт ) будет в 8 раз больше):
тир 0 (висмут, олово, цинк) = 24 мм
тир 1 (медь) = 36 мм
тир 3-4 (лемонит, магнетит, гематит) = 48 мм
золото, серебро = 1 см=64 мм
никель(гарниерит) = 8 с

Часто город нуждается в конкретном (одного вида) ресурсе, и для его скорейшего получшения его покупают по завышеной цене, следите за сообщениями в чате.

Каменными инструментами долго собирать ресурсы, как быстрее заработать денег?

Не все хорошо знают английский язык поэтому поясню термин тиер(тир) - от англ. tier - уровень(развития) , ярус.

На рынке вы можете приобрести более качественные инструменты с помощью которых вы сможете добыть ресурсы быстрее в большем объеме, вот цены:

тир0 (висмут, олово, цинк) - 2 см
тир1 (медь) - не продаем
тир2 (висмутовая бронза)- 31 см -для простых игроков / 172 мм для жителей деревень и городов
(остальные виды бронзы (черная, обычная, розовое золото) не продаем т.к. они необходимы для высших сплавов)
тир3(железо) - не продаем
тир4 (сталь) - 90 см -для простых игроков и жителей деревень / 7 см для жителей
тир 5 (черная сталь) - не продается
тир6 (красная /синяя сталь ) - скоро появится в продаже

Почему такая большая разница в цена разных тиеров? - топому что для производства инструмента необходима наковальня из металла этого же уровня , поэтому к цене инструмента плюсуется 14слитков металла этого уровня. Эта проблема решается вашим поселениев деревню или город.

А что если я хочу быть один? Могут ли как то измениться цены на инструменты для одиночек? - Нет. Я тоже жил сначала один, развился до тиер4 и мне стало скучно и я построил город. Если вы живете 1 - попробуйте пройти мой путь.

Ок , ладно , я хочу жить в деревне\городе, что для этого нужно?

продажа привата:
Место в деревне 16*16*(6 высота) = 30зм
жители деревень получают возможность вступить в гильдию и работать на более выгодных условиях
жители деревень получают скидку на инструменты тир 2 (они покупают их за 172мм вместо 31см)

жители деревень могут купить дом в городе за 70 зм и стать городскими жителями
городские жители получают скидку на инструменты тир4 (они покупают их за 7см вместо 90см)
получают участок с домом 16*13*(15 высота) и возможность преобрести лавку на рынке для продажи своих товаров (за 10зм)

самые богатые жители городов могут переселиться в столицу за 150зм
жители столицы могут покупать инструменты тир6 без наценки(цена не посчитана еще, на складе отсутствуют товары данной категории)
жители столицы состоят в совете города и сообща принимают решения

Я не хочу покупать место в чьей-то деревне\городе, я хочу свой город\деревню! - Без проблем! Если вы с друзьями решили построить город\деревню - это прекрасно и заслуживает похвалы. А для того чтобы ваш город\деревня заслуживали соответствующих скидок на рынке необходимо его\ее зарегистрировать.
Для регистрации города\деревни необходимо:
Для регистрации деревни - 5 человек, склад , ферма, 5 домов, кузница, загон с животными, дозорная башня, шахта, все здания в одном средневековом стиле (Европа или Азия - не важно, главное передать дух средневековья), 120зм (если считать что каждый купил дом то получится 5*30=150, вывод , самому делать деревню и регистрировать ее выгодно).
После регистрации деревня получает приват на здание склада и на жилые дома по отдельности.

Для регистрации города - 10 человек , 10 домов с участками, мэрия , плавильня и кузница, дом фермера , поля , загон с животными, большой склад , бронзовая наковальня, достопримечательности города(фонтан, памятник и т.д.), все здания в одном средневековом стиле (Европа или Азия - не важно, главное передать дух средневековья), 700зм если считать что каждый купил дом то получится 10*(30+70)=1000, вывод , самому делать город и регистрировать его выгодно). Эти же условия должна выполнить деревня для того чтобы стать городом.
Мэру города админом выдается право приватить территорию в разумных пределах.

По мере развития рынка будут добавляться новые товары или изыматься из продажи те, которые не пользуются спросом. Рынок оставляет за собой право корректировать цены в зависимости от спроса и сложности добычи данного товара.
Приятных покупок!

Lwolf

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения